Баскетбольный клуб "ТЕГАС" - команда состоялась!

Баскетбольный клуб «ТЕГАС» был основан в 2012 году. В своём первом турнире команда громко заявила о себе, выйдя в Финал Кубка России по стритболу: 1 сентября на Всероссийском первенстве в Лужниках команда «ТЕГАС» завоевала серебряные медали, обыграв неоднократных победителей стритбольных турниров из г.Санкт-Петербурга, г.Москвы и других городов России. В сезоне 2012-2013 гг. баскетбольный клуб «ТЕГАС» принимает участие в XIII Открытом чемпионате Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. В этом году в первенстве участвуют 13 команд из разных городов и районов края и республики Абхазия. Судейской коллегией было принято решение провести чемпионат по круговой системе, что делает его более зрелищным, и добавляет интригу. Все команды демонстрируют серьёзный уровень баскетбола. Идет жесткая борьба на протяжении всего чемпионата.

баскетбольный клуб Тегас

Первые матчи Краевого первенства стартовали 13 октября 2012 г. Баскетбольный клуб «ТЕГАС» принимал на домашней арене в станице Динской команду «Анапа-Стайл» г.Анапа. Игра проходила в равной борьбе на протяжении трех четвертей. Многие игроки БК ТЕГАС играли первый раз в одной команде и сложности взаимодействия новых игроков давали о себе знать. Но в четвертом отрезке команда проявила характер и благодаря слаженной защите и быстрому нападению довела матч до победы со счетом 71-61.

Для Директора команды Рязанцева Антона и Главного тренера Гарбуза Валерия уже после первого домашнего матча БК ТЕГАС стало очевидно, что команда состоялась! Однако предстояло много работы над защитой, формированием комбинационного нападения, отработкой взаимодействий и взаимопонимания игроков на площадке. Уже во второй игре чемпионата команда показала серьезный настрой и, несмотря на длительный переезд в г.Сухум, победила сборную республики Абхазия со счетом 75-65. От матча к матчу наша команда наращивает темп и показывает все более качественный и зрелищный баскетбол! 19 января состоялась завершающая игра первого тура Краевого первенства. По итогам первой половины Чемпионата баскетбольный клуб «ТЕГАС» занимает вторую строчку в турнирной таблице, благодаря уверенным победам над участником финала 4-х прошлого сезона командой «Импульс» из г.Усть-Лабинска и действующим чемпионом Краснодарского края командой «Машиностроитель» г.Тихорецк. Впереди у нашей команды второй тур! Приглашаем всех жителей Динского района, а также партнеров Промышленной группы ТЕГАС, поддержать баскетбольный клуб «ТЕГАС» на домашней арене спорткомплекса «Апполон» станицы Динской! Расписание игр второго тура и турнирную таблицу Краевого чемпионата Вы сможете найти на официальном сайте нашего баскетбольного клуба: www.bctegas.ru




«ТЕГАС» - Дыхание Ваших технологий!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: