Комплексное сотрудничество c группой ТЕГАС - Транснефть

Транснефть - крупнейший в России оператор магистральных нефтепроводов. Компания содержит почти 50’000 километров нефтепроводов. В том числе и нефтепровод "Дружба" (8’900 км), уже почти 50 лет транспортирующий нефть из России в Восточную Европу.

Обслуживание такой огромной и стратегически важной системы требует производительной и надёжной техники, которая выполнит свою работу четко по графику. Компрессорные станции ТГА производства Тегас - именно такие: современные, надёжные, производительные.

Сегодня Тегас оказывает Транснефти широкий спектр своих услуг:

  • Производство серийной техники - азотные станции ТГА-10/251 на шасси КАМАЗ, воздушные самоходные станции СД-18/251 и другие. Всё то оборудование, которое требуется для эффективного вытеснения нефти при обслуживании и консервации магистральных трубопроводов, а так же для опрессовки новых участков.
  • Предоставление в аренду самоходных азотных станций ТГА. Станции работают четко по графику, прорабатывая вытеснение нефти на участках от 5 до 40 километров. В подтверждение тому в августе Тегас одержал победу в нескольких тендерах Транснефти на аренду станций для вытеснения нефти на осень-зиму 2012 года.
  • Проектирование уникального оборудования - когда этого требуют отдельные участки работ. Мы можем как совершать доработки и дооборудование серийных моделей, так и производить станции "с чистого листа", ровно под задачу Заказчика.

Так, в августе для работ на объект Транснефти была отгружена специальная азотная станция ТГА-38/21-Д90. На объекте уже присутствует источник сжатого воздуха, который по техническому заданию и должен быть использован.

Соответственно, станция не содежит компрессора и привода компрессора. Это позволило сделать её компактной и легко транспортируемой. Размеры станции (Д×Ш×В) - 2х2,3х2 метра. При этом реализовано требование электрической автономности станции - она снабжена дизельным электрогенератором, который питает автоматику и систему клапанов.

Техника и услуги ООО "Тегас" дополняют друг друга, предоставляя Вам полный набор инструментов для решения задач, связанных с компрессорной и азотной техникой. Приглашаем к сотрудничеству!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: