«Неделя без турникетов»: Профориентация школьников на заводе ТЕГАС

Старшеклассники 21-й Динской средней общеобразовательной школы посетили завод промышленной группы «ТЕГАС» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Урок профессиональной ориентации для старшеклассников провел Руководитель управления интеграции инноваций Константин Анисимов. Занятие в аудитории переросло в экскурсию по заводу, в ходе которой школьники осмотрели цеха, получили представление о производственном процессе и современной организации промышленного предприятия.

Nedelya bez turniketov Proforientaciya shkolnikov na zavode TEGAS-2

Также на «Неделе без турникетов» завод посетила школьная съемочная группа одиннадцатиклассников СОШ №1 Динского района. Выполняя учебное задание, ребята ознакомились с заводом, выпускаемой продукцией, сняли информационный ролик о предприятии, включили в него фрагменты интервью с сотрудниками компании.

Nedelya bez turniketov Proforientaciya shkolnikov na zavode TEGAS

Уроки профориентации вызывают живой интерес как у учащихся, так и у школьных преподавателей. Интерес со стороны школ не спадает и после окончания «Недели без турникетов». На завод продолжают поступать заявки на профориентацию на октябрь и даже на ноябрь месяц. Такие мероприятия полезны всем – они наилучшим образом помогают сформировать систему ранней профориентации, обеспечивают отечественное машиностроение востребованными кадрами, а молодежь – престижными и актуальными рабочими местами.

«ТЕГАС – Вместе в будущее!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: