Продолжаются отгрузки азотных станций ТГА-10/251 С95 для расширения нефтегазодобычи в Западной Сибири

Яркое свидетельство высокого качества и надежности азотной станции ТГА-10/251 С95 – очередная, шестая отгрузка установки заказчику из Западной Сибири. Нефтесервисная компания эксплуатирует станции этой серии производства Краснодарского Компрессорного Завода уже в течение десяти лет и продолжает пополнять свой парк спецтехники новыми. Растет объем работ, а вместе с ним и востребованность специализированной азотной компрессорной техники для нефтегазодобывающего сектора.

324

Популярная модель азотной компрессорной станции ТГА-10/251 С95 производится на базе четырехрядного шестиступенчатого поршневого компрессора 4ГМ2,5-10/251. Газоразделительный блок с половолоконными мембранами надежно обеспечивает выработку 10 нм3/мин азота под давлением 250 атм с концентрацией 95%. В соответствии с пожеланиями заказчика, конструктивно станция была подготовлена к монтажу на давальческом шасси. Заказчик сможет самостоятельно смонтировать азотную станцию на шасси для самоходной транспортировки либо использовать ее в поставленном исполнении, транспортируя к местам эксплуатации на трале или прицепе.

324-2

Компания-заказчик планирует применять новую отгруженную азотную станцию ТГА-10/251 С95 при проведении сервисных и профилактических работ на нефтегазодобывающих объектах Западной Сибири и Ямала, как и другие азотные станции собственного автопарка спецтехники. Наиболее востребованными видами нефтесервисных работ на сегодняшний день являются: создание инертной азотной среды для обеспечения безопасного доступа к скважине, магистральному трубопроводу, повышение нефтеотдачи пласта, вызовом дополнительного притока нефти и другие задачи.

«Надежность и качество!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: