Разведка шельфовой зоны Карского моря с компрессорными станциями Краснодарского Компрессорного Завода

Воздушная компрессорная станция ТГА-10/220 в специальном морском исполнении отправилась к заказчику для проведения работ в Карском море. В качестве пневмоисточника во время геофизических исследования морского дна, станция поможет достоверно установить количество и специфику залежей шельфовой зоны.

Razvedka shelfovoj zony Karskogo morya s kompressornymi stanciyami Krasnodarskogo kompressornogo zavoda

Компрессор планируется установить непосредственно на открытой палубе судна. Воздух, сжатый до 220 атм и приведенный на выходе к точке росы от -20 до -40 оС, будет через ресиверы поступать в пушки, собранные в косу и тянущиеся за кораблем. Во время движения судна пушки «выстреливают» сжатый воздух с определенной периодичностью и позволяют приборам исследовать недра шельфа. Производительность станции до 11 нм3/мин, дополнительные входы и выходы, увеличенный бак и место под установку «фишера» делают работу ТГА-10/220 удобной как для персонала, так и для решаемых задач в целом.

Razvedka shelfovoj zony Karskogo morya s kompressornymi stanciyami Krasnodarskogo kompressornogo zavoda-2

Воздушная компрессорная станция выполнена в рамках габаритных требований Российского морского регистра судоходства и обеспечивает корректную и бесперебойную работу в условиях эксплуатации в открытом море.

«Надежность и качество!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: