Шельфовая разведка – эффективность и экономия с НСК

Компрессорное оборудование, производства промышленной группы ТЕГАС, аренду которого предлагает компания НСК, находит себе применение в одной из перспективных отраслей геологоразведочных работ – исследовании шельфовой зоны. Установленные на палубе пневматические пушки, являющиеся по сути главными инструментами изучения акватории, приводятся в действие компрессорным оборудованием. Полученный после выстрела перепад давления фиксируется сейсмоприемником – так и идет обнаружение залежей углеводородов, изучение геологии дна.

Монтаж станции на объекте

Ранее для проведения работ использовалось старое малопроизводительное советское оборудование, либо немецкая техника – с небольшой производительностью и значительными сложностями в эксплуатации и сервисе. Компания НСК  предлагает целую линейку специальных компрессоров для морских геологоразведочных работ. Производительность станции - от 5 до 20 нм3/мин при давлении в диапазоне 100-250 бар.  Исполнение в специальном классе - для эксплуатации в море. Использование и обслуживание оборудования предполагает наличие двух человек персонала. Возможна как поставка, так и аренда оборудования со специально подготовленным экипажем.

Оборудование разработано специально для эксплуатации в море

С использованием компрессорных станций ТЕГАС работы проводятся значительно быстрее, чем с применяемым ранее оборудованием. Это позволяет значительно снизить затраты на аренду судна и накладные расходы в целом. Так, услуга аренды компрессорных станций с профессиональным экипажем для изучения российского морского шельфа этой осенью предоставлена одной из крупных дальневосточных геологоразведочных компаний.

«ТЕГАС» – Всегда на высоте!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: