«Вести. Интервью» - в гостях руководитель управления интеграции инноваций «ТЕГАС»

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова и руководитель управления интеграции инноваций Константин Анисимов обсудили в программе «Вести. Интервью» вопросы развития краевой экономики и промышленности в целом.

Vesti. Intervyu - v gostyah rukovoditel upravleniya integracii innovacij TEGAS

«Вторая нефть для страны, с тем же грандиозным потенциалом роста экономики, – вот, что значит проект повышения производительности труда, – отметила заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова. – перед нами стоит сверхамбициозная задача реализации программы на 349 предприятиях края. Колоссальная, но достижимая цель. Мы предлагаем бизнесу: с минимальными затратами разберите и перенастройте внутреннюю деятельность, а затем мы через программы поддержки поможем в росте. Это ощутимые суммы – льготные займы до 300 млн рублей под 1% годовых, обучение в Академии внешней торговли, стоимость которого эквивалентна 1 млн рублей».

Vesti. Intervyu - v gostyah rukovoditel upravleniya integracii innovacij TEGAS-2

Руководитель управления интеграции инноваций ПГ «ТЕГАС» Константин Анисимов в ходе диалога рассказал: «Наше предприятие с самого начала строило стратегию своего развития основываясь на инновационных разработках, поэтому проект нас заинтересовал еще до возможности получения преференций. Первый и очень полезный шаг – знакомство с Центром профессиональных компетенций, обмен передовым научным опытом. Мы понимаем, повысим производительность - выйдем на большие объемы, а значит изменим, модернизируем производство. Уже сейчас ПГ «ТЕГАС» предлагает клиентам европейское качество по ценам, ниже коллег азиатского рынка, и дальше будем только расти. Три точки роста приоритетны: нефтесервисные услуги (безопасность транспортировки нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов), решение проблемы пожаротушения (например, ликвидация возгорания в шахтах) и эффективное внедрение альтернативного топлива. Перевод транспорта на природный газ – будущее страны, та задача, которая объединит и стимулирует развитие самых разных отраслей бизнеса».

Премьерный показ программы состоялся 5 августа, а повтор выпуска вышел в эфир 7 августа на телеканале Россия 24 Кубань. Узнать подробнее об интервью вы сможете, посмотрев выпуск телепрограммы на нашем youtube-канале.

«ТЕГАС» - Вместе в будущее!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: