Японская система нашла применение в организации производства ТЕГАС

7 августа состоялось очередное обучающее мероприятие в рамках участия ПГ «ТЕГАС» в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». На территории завода лекцию и практическое занятие провели сотрудники Кубанского государственного аграрного университета.

YAponskaya sistema nashla primenenie v organizacii proizvodstva TEGAS-2

Специалистов ТЕГАС, задействованных в производственном секторе, познакомили с высокоэффективной системой совершенствования рабочих мест по системе 5S. Разработанная в Японии, система получила большое распространение на промышленных предприятиях по всему миру, подтвердив свою универсальность и практическую пользу. В основе системы лежит соблюдение пяти слов-лозунгов: сортируй, соблюдай порядок, содержи в чистоте, стандартизируй, совершенствуй (учеба и дисциплина). Участники занятия обсудили каждый пункт и его применение на промышленной площадке ТЕГАС.

YAponskaya sistema nashla primenenie v organizacii proizvodstva TEGAS

«Результат встречи носит не только образовательный, но и практический характер, - поясняет руководитель управления интеграции инноваций Константин Анисимов. – В течение предстоящей недели сотрудники попробуют применить полученные знания на практике и обсудят результаты на следующих занятиях. Продумана система мотивации, включающая денежное поощрение за лучшие рационализаторские предложения. Наша цель – активно развивать производство, максимально сокращая бесполезную трату рабочего времени и повышая личную эффективность каждого рабочего».

«ТЕГАС» - Вместе в будущее!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: