День независимости России

 

Для нас, предпринимателей, переживших не простой процесс становления государственности 90-х, начала 2000 –х, особенно близко понимание значения независимости нашей страны. Разрушение производственных связей между ведущими предприятиями бывшего СССР, оказавшимися по разные стороны границ новых независимых государств, в начале 90-х годов, привело к развалу и уничтожению целых отраслей промышленности.


Тем не менее, уже в 2012-2013 годах начали набирать силу интеграционные процессы на пространстве СНГ, снимаются таможенные, административные барьеры. Резко увеличивается товарооборот между странами - участницами таможенного союза. Набирающий силу интеграционный процесс создает предпосылки воссоздания единого экономического пространства от Белоруссии до Киргызстана. Ведутся переговоры с Украиной о вхождении в Таможенный союз.

Конкуренция между ведущими экономиками Мира не останавливается ни на секунду. В условиях борьбы за новые рынки в мире резко набирают обороты процессы объединения экономических и политических потенциалов. Безусловно, слабейшие будут поглощены или поделены сильнейшими, а названия этих государств останутся лишь в учебниках истории. Примером, является «Арабская весна» поддерживаемая так называемыми друзьями (США, Англия, Франция) и сметающая на своем пути целые государства, превращающая в хаос инфраструктуру вполне благополучных стран. Европа готовится к выборам единого президента, США готовы объединиться с Канадой и ведут переговоры с Мексикой о создании единой валюты.

Активно растущий Китай захватывает лидерство в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке. Нефтяные шейхи Ближнего Востока бредят созданием исламского Халифата от королевства Марокко до Поволжья. Таков вызов времени, стоящий перед Независимой Россией – 1/7 суши планеты Земля, уникальной Евразийской РУССКОЙ Цивилизации, вписавшей в себя многие народы, проживающие на этой обширной территории. Мы, соотечественники, должны объединиться и ответить на этот вызов. Консолидация и укрепление Русской цивилизации - это единственный путь сохранения нашей идентичности.

Надо забыть все междоусобицы, узколичные интересы региональных (местечковых) элиток. Необходимо перестать пережевывать бесконечные коррупционные скандалы, смакование которых разрушают душу нашей Цивилизации больше, чем кровопролитные войны.

Надо понять, что свое место в мировой сообществе мы можем отстоять только вместе, в противном случае наш ждет удел Персидской цивилизации, практически полностью утратившей свое влияние и замкнутой в узких границах скованного экономическими санкциями Ирана.

Нас не ждут в Европе, мы не нужны классической западной цивилизации. Ещё Федор Иванович Тютчев писал «Как перед ней не гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы». Нас невозможно встроить в чей-то цивилизационный проект, для этого мы слишком сильны и самобытны. У нас один путь - путь лидера глобального сообщества, путь Единой Великой России, что не возможно в современном мире без сильной, эффективной экономики. Любой другой путь - путь к угасанию и забвению. Мы Россияне, построили свой многонациональный общий дом, в котором комфортно живется людям разных национальностей, конфессий и взглядов. Нам есть, что ценить и защищать.

Так сложилось, что на нас сейчас лежит огромная ответственность за наше государство. Атомный щит, созданный нашими отцами и дедами, ценой невероятных усилий, не сможет защитить Русскую цивилизацию, от современной глобальной конкуренции. Мы должны стать экономически сильными и сплоченными. Пришло время созидать и побеждать.

Это вызов времени и этот зов должен прозвучать в сердце каждого.

Мы должны понять и принять его! Отступать некуда!

За нами наши дети и внуки!

"Тегас" -  вместе в будущее!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: