Круглый стол «Развитие рынка газомоторного топлива в Краснодарском крае»: АГНКС ККЗ для создания газозаправочной инфраструктуры

23 марта Краснодарский Компрессорный Завод (ККЗ) принял участие в работе круглого стола «Развитие рынка газомоторного топлива в Краснодарском крае». Мероприятие организовала Торгово-промышленная палата Краснодарского края в рамках расширенного заседания комитета по промышленной политике и развитию кооперационных связей совместно с ККОО «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».

AGNKS KKZ dlya sozdaniya gazozapravochnoj infrastruktury

В ходе мероприятия ККЗ представил собственные наработки в отрасли. Так, руководитель проектов Краснодарского Компрессорного Завода Дмитрий Юрченко поделился с коллегами успешным опытом разработки и внедрения автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Широкий номенклатурный ряд и отработанные на практике решения позволяют уверенно заявлять о ведущей роли компрессорного оборудования ККЗ в будущем развитии газозаправочной инфраструктуры.

AGNKS KKZ dlya sozdaniya gazozapravochnoj infrastruktury-2

Усиление внимания к реализации проекта перевода транспорта на газомоторное топливо (ГМТ) происходит не только в регионе, но и в России в целом. Перед участниками круглого стола стояли задачи объединения и координирования участников рынка ГМТ, выработка стратегии и конкретных рекомендаций по увеличению спроса на природный газ в качестве моторного топлива, развитие газозаправочной инфраструктуры, а также увеличение парка техники на природном газе.

AGNKS KKZ dlya sozdaniya gazozapravochnoj infrastruktury-4

Коммерческий директор «РариТЭК Инжиниринг» Рамиль Ишмаев презентовал совместную разработку РариТЭК и Автотор (ХТБР) – автомобиль Hyundai HD78, работающий на компримированном природном газе (метан).

AGNKS KKZ dlya sozdaniya gazozapravochnoj infrastruktury-3

Возглавил работу Круглого стола Председатель комитета по промышленной политике и развитию кооперационных связей Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, руководитель управления интеграции инноваций Краснодарского Компрессорного Завода Константин Анисимов.

Вместе в будущее!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: