Станция ТЕГАС войдет в состав флота ГРП Западной Сибири

В результате слаженной работы специалистов всех подразделений компании «НСК» (входит в состав Промышленной группы «ТЕГАС») в максимально короткие сроки была изготовлена и отгружена заказчику одна из наиболее популярных моделей передвижных азотных компрессорных станций – ТГА-10/251 С95.

Передвижная азотная станция НСК модели ТГА-10/251 на шасси КАМАЗ

Данная азотная станция является усовершенствованным аналогом модели СДА-10/251 и хорошо зарекомендовала себя в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Установка представляет собой серийную модель, смонтированную на шасси КАМАЗ 63501 и доработанную в соответствии с задачами и географией использования. Так, было изменено климатическое исполнение – произведено оборудование для арктических условий, установлен зимний пакет. Станция имеет востребованные характеристики – благодаря оппозитному четырехрядному поршневому компрессору марки 4ГМ2,5-10/251 происходит сжатие газа до 251 атм и дальнейшая его подача на выход с производительностью 10 м3/мин. Газоразделительный блок и система фильтрации обеспечивает чистоту азота 95% в готовой смеси.

Мобильная азотная станция ТГА-10/251 окрашена в цвета компании-заказчика

Заказчик планирует использование ТГА-10/251 С95 в составе флота ГРП, вместе с колтюбинговой установкой. Они будут задействованы при проведении нефтесервисных работ в Западной Сибири.

«ТЕГАС» – Всегда на высоте!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: